Рейтинг@Mail.ru
Новосибирская область просит еще 2,47 млрд рублей на ледовый дворец - Недвижимость РИА Новости, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирская область просит еще 2,47 млрд рублей на ледовый дворец

Российские рубли - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Читать в
НОВОСИБИРСК, 17 мар – РИА Новости. Власти Новосибирской области по итогам визита в регион премьер-министра РФ Михаила Мишустина рассчитывают на дополнительные федеральные 2,47 миллиарда рублей на строительство ледового дворца спорта к Молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года, сообщил журналистам губернатор Андрей Травников.
Во время визита в Новосибирск 5 марта Мишустин пообещал Травникову рассмотреть вопросы дополнительного финансирования строительства новой ледовой арены в Новосибирске.
«
"Поручение премьер-министром соответствующее выдано. Нам, конечно, хотелось бы, чтобы эти решения исполнялись моментально, но, к сожалению, это не всегда так. Тем более мы ориентируем, что нам это решение необходимо в середине 2021 года, когда у города (Новосибирска - ред.) пойдут основные платежи по оборудованию на станцию метро "Спортивная". Мы ожидаем это решение. Общая поддержка есть. Сумма, которую запрашиваем, - 2,47 миллиарда рублей дополнительных федеральных средств", - сказал губернатор.
Он отметил, что дополнительные федеральные средства позволят высвободить областные средства с ледовой арены и перенаправить их на другие объекты, в частности, на станцию метро "Спортивная", федеральное софинансирование которой не предусматривается.
Многофункциональная ледовая арена появится в Новосибирске к молодежному чемпионату мира по хоккею, который проведут здесь и в Омске в 2023 году. Местом строительства выбран левый берег Оби недалеко от метромоста, на котором откроют новую станцию метро. Ввести стадион в эксплуатацию с благоустройством прилегающей территории планируется летом 2022 года. Шестиэтажный спорткомплекс площадью свыше 55 тысяч квадратных метров будет включать основную арену, вмещающую 10,5 тысячи зрителей, универсальный игровой зал и малую тренировочную площадку с временными трибунами на 200 мест.
Стоимость всего комплекса работ оценивается в 19,5 миллиарда рублей, из которых 10,5 миллиарда рублей – строительство ЛДС. В планах на 2021 год - закрыть тепловой контур здания и подключить арену к сетям теплоснабжения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала