Рейтинг@Mail.ru
Троицкую линию московского метро продлят до станции "ЗИЛ" - Недвижимость РИА Новости, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Троицкую линию московского метро продлят до станции "ЗИЛ"

Строительство метро - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Читать в
МОСКВА, 17 мар - РИА Недвижимость. Строящуюся Троицкую (Коммунарскую) линию московского метро планируется продлить до станции "ЗИЛ".
Проект планировки участка Троицкой линии от проектируемой станции "Севастопольский проспект" к станции "ЗИЛ" выставлен на общественные обсуждения на сайте "Активный гражданин". Проектируемый участок протяженностью 680 метров должен пройти преимущественно под нежилыми кварталами вдоль северной границы полосы отвода Московского центрального кольца (МЦК) до Москвы-реки. Рассматриваемый участок входит в состав проектируемого продления ветки от "Севастопольского проспекта" до станции "ЗИЛ".
Как указывается в материалах слушаний, на ЗИЛе продление войдет в состав пересадочного узла (ТПУ) между станциями "ЗИЛ" Троицкой и проектируемой Бирюлевской линии метрополитена и МЦК. В перспективе же предполагается сформировать новую полноценную диаметральную линию метро, соединив с учетом дальнейшего строительства Троицкую ветку с Некрасовской. В будущем новая ветка должна обеспечить скоростное беспересадочное сообщение между новой Москвой, юго-западными, южными районами и восточной, юго-восточной частями столицы.
Троицкая (Коммунарская) линия должна примерно к 2023 году пройти от станции "Севастопольский проспект" до Коммунарки в новой Москве. Первоначально заявлялось только о строительстве станций мелкого заложения вдоль Калужского шоссе на отрезке от улицы Новаторов до Коммунарки. Позже было принято решение о продлении линии в направлении центральной части города, до станции МЦК "Крымская" и до Троицка в противоположенном направлении.
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Собянин проверил ход работ по продлению метро до аэропорта "Внуково"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала