Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, в каких городах вырос интерес к жилью в хрущевках - Недвижимость РИА Новости, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты рассказали, в каких городах вырос интерес к жилью в хрущевках

Пятиэтажные дома - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Читать в
МОСКВА, 17 мар - РИА Недвижимость. Сочи, Новосибирск и Челябинск вошли в тройку городов, где сильнее всего увеличился интерес россиян к покупке жилья в хрущевках - на 44-55% за год по сравнению с показателем на февраль 2020 года, говорится в сообщении сервиса "Авито Недвижимость".
«
"Среди регионов максимальный рост спроса (число запрошенных контактов продавца - ред.) на пятиэтажки на вторичном рынке в феврале нынешнего года относительно предыдущего наблюдался в Сочи (+55%), Новосибирске (+54%) и Челябинске (+44%)", - указывается в нем.
В сообщении уточняется, что вместе с этим цены в Сочи увеличились на 28%, до 130,8 тысячи рублей за "квадрат". В Новосибирске - на 14%, до 72,7 тысячи рублей, Челябинске - на 7%, до 37,5 тысячи рублей за квадратный метр.
По данным сервиса, интерес к покупке квартир в хрущевках в целом в России вырос за год на 4%, при этом стоимость квадратного метра в них увеличилась на 13%, до 49,7 тысячи рублей.
В сообщении также указывается, что в некоторых городах, среди которых Нижний Новгород, Калининград и Иркутск, отмечалось падение спроса на 7-14%.
"Несмотря на некоторое скептическое отношение к хрущевкам, такие кварталы обычно обладают удачной планировкой и сложившейся инфраструктурой. При этом немаловажным фактором является и то, что их строительство осуществлялось с соблюдением всех норм озеленения и уровня освещенности жилых помещений, что не всегда характеризует современные высотки. Кроме того, в регионах панельная пятиэтажка нередко превосходит по качеству иные постройки, например, деревянные", - добавляется в сообщении.
Снос пятиэтажек может затянуться, если законодательство о выкупе квартир в них останется прежним, утверждают в московской мэрии - РИА Новости, 1920, 20.05.2020
Хрущевки, котлован, окраины: покупателям интересно только дешевое жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала