Рейтинг@Mail.ru
Создана рабочая группа по изменениям в промышленном строительстве России - Недвижимость РИА Новости, 16.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создана рабочая группа по изменениям в промышленном строительстве России

Здание правительства РФ  - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Читать в
МОСКВА, 16 мар - РИА Недвижимость. Создана рабочая группа по системным технологическим изменениям в сфере российского промышленного строительства, говорится в сообщении на сайте правительства РФ.
«
"Она займётся формированием мероприятий по снижению административных барьеров и затрат инвесторов", - отмечается в нем.
Мероприятия "дорожной карты" предполагают системные изменения правил в промышленном строительстве, в том числе с помощью оптимизации избыточных требований, применения BIM-технологий, адаптации зарубежных строительных норм. Планируется, что в составе документа будет около 25 мероприятий со сроками реализации до конца 2021 года и в 2022 году, добавляется в сообщении.
К 2030 году в результате пересмотра нормативного регулирования сроки строительства промышленных объектов должны сократиться на 40%, а затраты на их возведение – на 20%.
Рабочую группу возглавил первый зампред правительства РФ Андрей Белоусов. В частности, в нее также вошли замминистра экономического развития Алексей Херсонцев, замминистра строительства и ЖКХ Дмитрий Волков, президент АО "Технониколь" Сергей Колесников. Кроме того, ожидается, что в ее состав будет включен председатель совета директоров корпорации "Баркли" Леонид Казинец.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала