Рейтинг@Mail.ru
Управляющая компания в Москве заплатит штрафы в двойном размере - Недвижимость РИА Новости, 16.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Управляющая компания в Москве заплатит штрафы в двойном размере

© Фото : МосжилинспекцияМосжилинспекция
Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Читать в
МОСКВА, 16 мар - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция добилась в мировом суде того, что московской управляющей организации ООО "ТЭК-Дом" и ее директору, не оплатившим штрафы в срок, придется заплатить их в двойном размере, говорится в сообщении надзорного органа.
Ранее по обращению жителя Мосжилинспекция проверила компанию и выявила грубое нарушение лицензионных требований. Управляющая организация несвоевременно рассчитывалась за поставленные коммунальные ресурсы. В общей сложности задолженность, подтвержденная решениями Арбитражного суда, перед ресурсоснабжающими организациями составляла около 5, 5 миллионов рублей, отмечается в нем.
Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Мосжилинспекция напомнила о необходимости актуализировать реестры ТСЖ
Инспекция привлекла "ТЭК-Дом" и его директора к административной ответственности с применением штрафных санкций в размере 250 и 50 тысяч рублей, соответственно. Однако ни управляющая организация, ни должностное лицо в установленный срок добровольной оплаты (60 дней) так и не заплатили по счетам, тем самым, совершив очередное правонарушение, указывается в релизе.
Мосжилинспекция возбудила административные дела по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ и направила в суд. Теперь по решению мирового судьи юридическому и должностному лицам придется выплатить штрафы, но уже в двойном размере, на общую сумму 600 тысяч рублей, говорится в нем.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала