Рейтинг@Mail.ru
Определены лауреаты Притцкеровской премии за 2021 год - Недвижимость РИА Новости, 16.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Определены лауреаты Притцкеровской премии за 2021 год

© www.pritzkerprize.comПритцкеровская премия, медаль
Притцкеровская премия, медаль
Читать в
МОСКВА, 16 мар - РИА Недвижимость. Лауреатами Притцкеровской премии за 2021 год стал дуэт французского архитектора Анны Лакатон и марроканца Жана-Филиппа Вассаля.
«
"Проектируя частное и социальное жилье, культурные и академические учреждения, общественные пространства и городские застройки, Лакатон и Вассал переосмысливают устойчивость с почтением к уже существующим структурам. Задумывая проекты, они сначала проводят инвентаризацию того, что уже существует", - говорится в сообщении на официальном сайте премии.
Лауреаты премии за 2021 год основали свое архитектурное бюро Lacaton&Vassal в Париже в 1987 году и реализовали более 30 проектов по всей Европе и Западной Африке, отмечается в нем.
Притцкеровская премия — награда, присуждаемая ежегодно за достижения в области архитектуры. Премия широко известна в мире и считается аналогом Нобелевской премии. Нобелевская премия по архитектуре не вручается, что побудило семью Притцкеров (владельцы сети отелей Hyatt по всему миру) в 1979 году учредить собственную архитектурную премию.​
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала