Рейтинг@Mail.ru
Более 100 объектов наследия отреставрируют в Москве в 2021 году - Недвижимость РИА Новости, 16.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 100 объектов наследия отреставрируют в Москве в 2021 году

© РИА Новости / Виталий БелоусовРеставрация павильона "Радиоэлектроника и связь"
Реставрация павильона Радиоэлектроника и связь - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Читать в
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Более ста объектов культурного наследия планируется отреставрировать в Москве в 2021 году, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин при осмотре итогов реставрации доходного дома купца Быкова.
По его словам, несмотря на проблемы, связанные с пандемией коронавируса и сложностями в экономике, работы по сохранению памятников в городе продолжаются.
«
"В прошлом году мы отреставрировали 124 здания, 14 из которых были руинированы. В этом – планируем завершить работы более чем на ста памятниках. Самая большая в мире программа по реставрации продолжается", - рассказал Собянин.
Мэр отметил, что за 10 лет в городе отреставрировано свыше 1,5 тысячи объектов. В их числе доходный дом купца Быкова (2-я Брестская улица, 19/18, строение 1) – один из самых известных памятников московского модернизма, построенный в начале прошлого века по проекту архитектора Льва Кекушева.
В рамках посещения объекта Собянин также наградил трех специалистов званием "Почетный реставратор города Москвы". Утвержденное в 2013 году звание присваивается специалистам отрасли, добившимся выдающихся успехов в сохранении и реставрации объектов культурного наследия в Москве. Кандидаты на присвоение звания должны иметь стаж работы в реставрационной отрасли не менее 20 лет.
Дом купца Мельникова в Москве
В Москве началась реставрация дома купца Мельникова на Пресне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала