Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" планирует летом начать первые жилищные проекты в рамках КРТ - Недвижимость РИА Новости, 16.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" планирует летом начать первые жилищные проекты в рамках КРТ

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Читать в
МОСКВА, 16 мар - РИА Недвижимость. Госкомпания "Дом.РФ" планирует летом приступить к реализации пилотных проектов строительства жилья в рамках комплексного развития территорий (КРТ), сообщила пресс-служба компании.
Закон о комплексном развитии территорий, направленный на ускорение расселения аварийного и ветхого жилья в регионах России, принят в 2020 году. Он дает регионам право утверждать адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов, а жильцам - право двумя третями голосов принимать решение о включении их жилья в такие программы.
«
"После принятия правительством РФ подзаконных актов в мае 2021 года, мы планируем запустить первые проекты, выполненные в соответствии со стандартом КРТ. В настоящий момент формируем предложения по площадкам в 12 регионах, среди которых Московская, Тюменская, Челябинская, Самарская области, Хабаровский и Красноярский край, Республика Чувашия", - приводятся в сообщении слова заместителя гендиректора компании Дениса Филиппова.
Как отмечается в нем, важным инструментом для достижения целей закона является вовлечение в жилищное строительство неэффективно используемых федеральных земель. В частности, компания подготовила предложения о том, чтобы на неиспользуемых федеральных участках, вовлекаемых оборот для КРТ, "Дом.РФ" мог бы самостоятельно разрабатывать документы по планировке территории.
"Кроме того, на площадке "Дом.РФ" мы открыли направление девелопмента, и на первых проектах, которые мы запустим в этом году, мы смогли бы показать иное качество жизни при создании микрорайонов жилой застройки, в том числе с использованием стандарта развития городских территорий, разработанного "Дом.РФ", - цитирует пресс-служба Филиппова.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Как будет работать закон о комплексном развитии территорий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала