Рейтинг@Mail.ru
Фасады "домов-книжек" на Новом Арбате в Москве утеплили и преобразили - Недвижимость РИА Новости, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Фасады "домов-книжек" на Новом Арбате в Москве утеплили и преобразили

Вид на Новый Арбат - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Читать в
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Завершены работы по замене фасадов в "домах-книжках" на Новом Арбате в Москве, сообщает пресс-служба префектуры ЦАО Москвы.
«

"Завершены работы по замене вентилируемых фасадов в "домах-книжках" на Новом Арбате. Работы проводились после многочисленных обращений жителей. В 2019 году, в рамках публичного обсуждения программы "Мой район", по итогам встреч с жителями округа, мэром Москвы была поставлена задача утепления фасадов многоквартирных жилых домов № 6, 10, 16, 22, 26 по улице Новый Арбат", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ремонт производился в жилых многоквартирных домах, расположенных на первой линии улицы Новый Арбат. Объект представляет собой ансамбль, состоящий из пяти жилых домов по четной стороне и четырех административных зданий "Дома-книжки", объединенных общим стилобатом, протяженностью 850 метров по нечетной стороне. К работам приступили в августе 2019 года. Ремонт и устройство вентилируемых фасадов с облицовкой выполнен из фиброцементных панелей, окрашенных в заводских условиях. Фасады в местах расположения балконов оштукатурены и окрашены.
"Сегодня не только жители домов, но и москвичи, и гости столицы могут любоваться видом новых, отремонтированных фасадов - визитной карточки Центрального округа. А качество жизни в квартирах этих домов значительно возросло, благодаря применённым, новым, современным технологиям", - говорится в сообщении.
Уточняется, что благодаря фиброцементным плитам удалось выполнить технически качественный и эстетически гармоничный вентилируемый фасад, с использованием экологичных и пожаробезоопасных материалов. Такой тип облицовки максимально эффективен в сохранении тепло-звукоизоляционных свойств и впоследствии сохранит существенные денежные средства при создании климатических условий внутри помещений. Подсистема вентилируемого фасада выполняет роль несущей конструкции элементов облицовки. Правильно подобранные характеристики обеспечивают фасаду прочность, долговечность и выполнение всех возложенных на него функций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала