Рейтинг@Mail.ru
В Саратовской области планируется построить новый тубдиспансер - Недвижимость РИА Новости, 16.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратовской области планируется построить новый тубдиспансер

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГубернатор Саратовской области Валерий Радаев
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев  - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Читать в
САРАТОВ, 16 мар - РИА Новости. Новый противотуберкулезный диспансер стоимостью около 7 миллиардов рублей может появиться в Саратовской области, сообщается в Telegram-канале пресс-службы правительства региона.
По данным правительства области, губернатор Валерий Радаев и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на встрече в понедельник в Москве обсудили возможность строительства в регионе нового противотуберкулезного диспансера, ориентировочная стоимость которого составляет около 7 миллиардов рублей.
«
"Новый медицинский центр позволит справиться с этим заболеванием, используя самые современные возможности", - цитирует слова Радаева пресс-служба.
Министерство здравоохранения региона со ссылкой на главу ведомства Олега Костина уточняет, что разработан проект по строительству нового областного клинического противотуберкулезного диспансера, возведение которого планируется в Саратове.
По данным ведомства, заболеваемость туберкулезом в Саратовской области в 2019 году по сравнению с 2018 годом снизилась на 18,4% - с 38,5 до 31,4 случая на 100 тысяч населения, а смертность от туберкулеза уменьшилась с 3,6 до 2,6 случая на 100 тысяч населения. В областном министерстве здравоохранения отмечали, что продолжается распространение туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью и туберкулеза, сочетанного с ВИЧ-инфекцией.
Уточняется, что смертность от туберкулеза за 2020 год в области снизилась на 3,8%, а заболеваемость - на 21,3%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала