Рейтинг@Mail.ru
Единому заказчику в стройке передали объекты на 1,8 млн "квадратов" - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единому заказчику в стройке передали объекты на 1,8 млн "квадратов"

Строительство - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Читать в
МОСКВА, 15 мар - РИА Недвижимость. Единому государственному заказчику в строительстве передан 121 объект общей площадью 1,8 миллиона квадратных метров, сообщил журналистам вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
В январе Хуснуллин был назначен председателем наблюдательного совета публично-правовой компании "Единый заказчик в сфере строительства". Сообщалось, что она будет работать с объектами капитального строительства, финансирование которых ведется за счет средств федерального бюджета, а также осуществлять контроль за их возведением.
«
"Было принято решение создать единого заказчика по социальным объектам, это и культура, и образование, и медицина. Мы в прошлом году его создали, за короткое время собрали профессиональную команду людей. Всего (передан в управление - ред.) 121 объект общей площадью 1,8 миллиона квадратных метров – это большой объем", - сказал вице-премьер.
Он пояснил, что сейчас идет работа по передаче объектов из других ведомств, среди знаковых примеров - достройка лагеря "Артек", а также ряда объектов культуры в Санкт-Петербурге.
"К сожалению, многие объекты культуры не обеспечены финансированием, сорваны сроки, причем это знаковые объекты, такие как консерватория Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге. Надо достраивать Третьяковскую галерею, Пушкинский музей в Москве. Сейчас активно смотрим, где и как организовать эту работу, и я уверен, что мы это все поставим на профессиональную основу, объекты будут построены вовремя", - подытожил он.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Путин подписал закон о едином заказчике в строительстве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала