Рейтинг@Mail.ru
Для реализации нацпроектов в Сочи привлечено более 2,9 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для реализации нацпроектов в Сочи привлечено более 2,9 млрд рублей

Поселок Мирный в Сочи - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Читать в
СОЧИ, 15 мар - РИА Новости. Более 2,9 миллиардов привлечено в Сочи в 2021 году для реализации нацпроектов, сообщили в пресс-службе городской администрации.
«
"В текущем году в городе реализуются четыре национальных проекта: "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Демография", "Жилье и городская среда", "Образование". На их выполнение привлечено более 2,9 миллиарда рублей", - сказали в пресс-службе.
По словам городских властей, в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" запланировано строительство общеобразовательной школы на 1100 мест и детского сада на 300 мест в Хостинском районе Сочи. Лимиты бюджетных ассигнований - более 1 миллиарда рублей.
По нацпроекту "БКАД" всего в 2021 году в Сочи будет отремонтировано 49 дорог на общую сумму 361 миллион рублей. Еще 9 миллионов рублей будет потрачено на приобретение трех автобусов для перевозки школьников.
Также по программе нацпроектов будут обустроены общественные территории, построены спортивные объекты. Приоритетным направлением из-за большого прироста населения остаётся строительство социальных объектов и образовательных учреждений для детей разного возраста.
"Нельзя допустить срывов сроков реализации национальных проектов в Сочи. Поэтому важно обеспечить контроль исполнительской дисциплины всех задействованных в этой работе отраслевых подразделений", – сказал глава города Алексей Копайгородский.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала