Рейтинг@Mail.ru
В финал архитектурной премии Москвы вышли 38 проектов - Недвижимость РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В финал архитектурной премии Москвы вышли 38 проектов

© МоскомархитектураПремия Москвы в сфере архитектуры и градостроительства
Премия Москвы в сфере архитектуры и градостроительства
Читать в
МОСКВА, 15 мар - РИА Недвижимость. В финал премии Москвы в сфере архитектуры и градостроительства 2021 года вышли 38 проектов, сообщила пресс-служба Москомархитектуры.
«
"В этом году мы видим среди финалистов много ярких и очень разных по размеру, назначению и формату проектов. Среди них есть локальные, есть масштабные, небоскребы и районные дома культуры, станции метро и мосты. Наравне с двумя новыми проектами в ММДЦ "Москва-Сити", представлены и проекты реконструкции, такие как, например, МДМ. Очень достойная архитектура представлена и в сфере школ и дошкольных учреждений, и в камерных апартаментах, и в больших жилых кварталах", - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.
В частности, в финал премии вышли четыре проекта реновации, проекты станций метро "Нагатинский затон", "Нижние Мнёвники", "Внуково", "Пыхтино" и "Кленовый бульвар", комплекс Национального космического центра, проект реконструкции Московского дворца молодежи, высотный жилой комплекс MR Group в Багратионовском проезде, квартал River Park, проект жилой застройки на ЗИЛе группы "Эталон", проект на территории Бадаевского пивоваренного завода от Capital Group, небоскреб "Мосинжпроекта" в "Москва-Сити".
Архитектурная премия Москвы учреждена в 2017 году. Ежегодно на нее представляются проекты капитального строительства, получившие свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения в предыдущем году. В текущем году на премию было подано 140 заявок – самое большое число за всю историю существования награды. Победители в пяти номинациях получат по 1 миллиону рублей. Оглашение победителей традиционно будет приурочено ко Дню архитектора (1 июля).
Небоскребы делового центра Москва-сити - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
На архитектурную премию Москвы поступило 140 заявок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала