Рейтинг@Mail.ru
Проект о втором дальневосточном гектаре уже внесен в правительство - Недвижимость РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект о втором дальневосточном гектаре уже внесен в правительство

© РИА Новости / Марина ЛуковцеваЕлизавета и Владимир Мариняк (получатели "дальневосточного гектара" в Забайкальском крае)
Елизавета и Владимир Мариняк (получатели дальневосточного гектара в Забайкальском крае) - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Читать в
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Законопроект, позволяющий бесплатно взять второй "дальневосточный гектар" при удачном освоении первого, внесен в правительство, сообщил РИА Новости глава Минвостока Алексей Чекунков.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с членами правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока в понедельник напомнил, что в ходе его рабочей поездки по региону обсуждалась тема получения "дальневосточного гектара", в частности, было предложено при его удачном освоении давать желающим возможность получить еще один участок для ведения хозяйства. Мишустин потребовал оперативно исполнить его поручение, касающееся возможности расширения программы "Дальневосточный гектар".
«
"Законопроект о втором гектаре уже внесен в правительство. Документом предусмотрена возможность предоставления второго гектара участникам программы "Дальневосточный гектар", которые успешно осваивают первый участок и получили его в собственность бесплатно или в долгосрочную аренду по своему выбору. Второй гектар можно будет безвозмездно получить уже в августе этого года без бюрократических процедур и в онлайн-режиме, подав заявление на сайте "НаДальнийВосток.рф"", - рассказал Чекунков.
Программа "Дальневосточный гектар", позволяющая гражданам РФ выбрать, оформить и бесплатно получить в пользование земельный участок на Дальнем Востоке, была запущена в 2016 году. За время работы программы участки получили более 90 тысяч человек.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Мишустин потребовал выполнить поручение по "Дальневосточному гектару"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала