Рейтинг@Mail.ru
Глава Алтая требует выполнения обязательств перед дольщиками ЖК - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Алтая требует выполнения обязательств перед дольщиками ЖК

© Фото : пресс-служба правительства Алтайского краяГубернатор Алтайского края Виктор Томенко
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Читать в
БАРНАУЛ, 12 мар - РИА Новости. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко потребовал выполнить все обязательства перед дольщиками ЖК "Парковый" в Барнауле и предотвратить банкротство застройщика "Барнаулкапстрой", сообщает пресс-служба регионального правительства.
«
"Губернатор края Виктор Томенко обратил особое внимание всех участников совещания на необходимость предотвратить любые угрозы банкротства "Барнаулкапстроя". В качестве основной задачи глава региона обозначил полное выполнение всех имеющихся обязательств перед участниками долевого строительства, в том числе и в ЖК "Парковый". Органам власти края поручено обеспечить максимальное содействие администрации Барнаула в этом процессе", - сообщает пресс-служба, уточняя, что этой теме было посвящено отдельное совещание у губернатора.
Также пресс-служба уточняет, что "Барнаулкапстрой" пытаются обанкротить недобросовестные кредиторы. Администрация Барнаула, которая является учредителем компании, принимает меры для защиты застройщика, в том числе в суде.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
ЖК "Парковый" в Барнауле достроит новый подрядчик
"Несмотря на то, что предыдущее руководство компании (в отношении которого возбуждено уголовное дело) допустило целый ряд нарушений и ошибок, текущее состояние самого предприятия можно охарактеризовать как устойчивое. АО СЗ "Барнаулкапстрой" располагает достаточным объемом активов для исполнения всех своих обязательств перед кредиторами. А также в настоящее время компания реализует несколько экономически эффективных проектов.
Текущие финансовые трудности носят временный характер и для их преодоления выработан целый ряд мер", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что люди, купившие квартиры в ЖК "Парковый", написали открытое письмо губернатору, в котором отметили, что рискуют стать первыми в России "обманутыми дольщиками по эскроу-счетам". Они посетовали, что строительство практически заморожено, а застройщика "Барнаулкапстрой" в ближайшее время могут признать банкротом. Томенко пообещал вмешаться в ситуацию и посоветовал администрации города найти варианты достроить дом, чтобы "сохранить лицо".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала