Рейтинг@Mail.ru
СК завел дело из-за некачественного жилья для сирот в Ростовской области - Недвижимость РИА Новости, 11.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК завел дело из-за некачественного жилья для сирот в Ростовской области

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 мар – РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело из-за некачественного жилья, предоставленного детям-сиротам в Целинском районе Ростовской области, сообщил журналистам представитель СУСК России по региону.
В начале марта в соцсети "ВКонтакте" появилось видео квартиры в Целинском районе региона с провалившимися полами и плесенью, где соседи здороваются друг с другом, протягивая руку между стеной и полом. Согласно информации, распространенной в социальной сети, несколько таких квартир были выданы детям-сиротам. СК и прокуратура региона организовали проверку.
«
"Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий")", - сказал представитель ведомства.
По версии следствия, в 2016 году администрация Целинского района купила квартиры в трехэтажном доме в поселке Целина для их передачи по договору найма детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. При этом акты приема-передачи были подписаны и выдано разрешение на ввод дома в эксплуатацию без проведения экспертизы и проверки соответствия жилья требованиям, считает СК.
Обследование дома показало, что в нескольких квартирах есть провалы в полу, трещины в межкомнатных стенах и на потолках, а также плесень.
"Допущенные в ходе строительства нарушения указывают на непригодность для проживания приобретенных жилых помещений, создают угрозу жизни и здоровью проживающих в них лиц", - отметил представитель ведомства.
Прокуратура области взяла ход расследования уголовного дела на контроль.
В четверг следствие и прокуратура также организовали проверку по информации СМИ о непригодном жилье для детей-сирот в Кагальницком районе области. Как сообщили местные СМИ, это жилье плохо обогревается, а в комнатах и подъезде присутствует запах нечистот.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
СК проверит данные о непригодном жилье для сирот в Ростовской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала