Рейтинг@Mail.ru
В Приморье суд взыскал 32 млн руб с осужденного за аферы экс-главы района - Недвижимость РИА Новости, 11.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье суд взыскал 32 млн руб с осужденного за аферы экс-главы района

© РИА Новости / Александр Полегенько | Перейти в медиабанкСтатуя богини правосудия (Фемида) в здании суда
Статуя богини правосудия (Фемида) в здании суда - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 11 мар – РИА Новости. Суд в Приморье удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с бывшего главы Хасанского района Александра Нарыжного более 32 миллионов рублей ущерба, нанесенного бюджету махинациями с землей, сообщил РИА Новости представитель краевой прокуратуры.
В марте 2018 года прокуратура сообщала, что бывший глава Хасанского района осужден на 4 года колонии общего режима за превышение должностных полномочий при распоряжении земельными участками. По данным ведомства, преступление совершено с 2011 по 2013 годы, когда Нарыжный занимал должность главы администрации района - тогда из распоряжения администраций Хасанского муниципального района, Славянского, Зарубинского, Хасанского, Краскинского, Приморского, Посьетского городских поселений, Барабашского и Безверховского сельских поселений незаконно выбыло около 300 земельных участков. По информации прокуратуры, несоизмеримые по площади участки под вспомогательными строениями предоставлялись в собственность граждан без проведения аукционов по льготной выкупной цене.
«
"В результате преступной деятельности поселениям и муниципальному району причинен ущерб на сумму более 32 миллиона рублей. Прокуратура Хасанского района направила в суд исковое заявление о взыскании с бывшего чиновника причиненного ущерба. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. После вступления судебного акта в законную силу прокурор проконтролирует его исполнение", - сообщили в прокуратуре.
Зал судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
В Приморье депутату, подозреваемому в махинациях с землей, продлили арест
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала