Рейтинг@Mail.ru
Продажи в ЖК "Символ" от "Донстроя" в феврале выросли более чем в 4 раза - Недвижимость РИА Новости, 11.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи в ЖК "Символ" от "Донстроя" в феврале выросли более чем в 4 раза

© "Донстрой"ЖК "Символ"
ЖК Символ
Читать в
МОСКВА, 11 мар - РИА Недвижимость. Продажи в жилом квартале "Символ" в феврале 2021 года в 4,3 раза превысили показатели аналогичного периода прошлого года - 217 сделок против 51 соответственно, говорится в сообщении девелопера "Донстрой".
«
"Рост продаж связан с существенным расширением линейки предложения. В 2020 году компания вывела в продажу новые корпуса, увеличив объем квартир в проекте в 2 раза", - отмечается в нем.
Еще одним важным фактором стало активное строительство социальной инфраструктуры, а также высокий уровень проживания в квартале, добавляется в нем.
Кроме того, свой позитивный вклад внесла и экологическая экспертиза - экологичность "Символа" подтвердила независимая экспертиза компании EcoStandard group. И, наконец, на рост продаж повлияли награды и премии. "Символ" в том числе был признан правительством Москвы "Лучшим реализованным проектом", говорится в сообщении.
По состоянию на февраль 2021 года основной спрос приходится на дома, продажи в которых стартовали в конце 2020 года. Самыми популярными у покупателей "Символа", как и годом ранее, остаются двухкомнатные квартиры, на них приходится 38% всех сделок в проекте, отмечается в нем.
На втором месте по популярности – однокомнатные квартиры. За год спрос на них вырос на 16%. Данный фактор косвенно указывает на то, что к покупателям квартир "для себя" добавились и инвесторы, которые зашли в проект на старте продаж новых корпусов. Трехкомнатные лоты сместились в структуре продаж на третье место – сейчас их выбирают 11% клиентов "Символа", отмечается в релизе.
Жилой квартал "Символ" занимает территорию площадью около 60 гектаров на границе ЦАО Москвы. Концепция проекта, разработанная британскими архитектурными бюро LDA Design, UHA London и Atrium, предполагает создание полноценной городской среды. Жилые кварталы дополнены объемом социальной, спортивной и культурной инфраструктуры.
"Донстрой" – девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 9,8 миллиона квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала