Рейтинг@Mail.ru
Врио белгородского губернатора против коммерческой застройки зеленых зон - Недвижимость РИА Новости, 11.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врио белгородского губернатора против коммерческой застройки зеленых зон

Вид на город Белгород - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Читать в
БЕЛГОРОД, 11 мар - РИА Новости. Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что выступает против коммерческой застройки в Белгороде в ущерб зеленым зонам.
Он выразил мнение, что в городе "не хватает красок", и предложил рассмотреть возможность высадить больше хвойных растений. В качестве примера врио губернатора привел Архиерейскую рощу с ее обилием зелени.
«
"Мне кажется, что для городов, для сёл наличие большого количества ландшафтных решений - на сегодняшний день это не просто тренд, это потребность. Когда идёт реконструкция, например, ДК и сто процентов площади замещают плиткой, у меня есть большие сомнения, что это правильно. А что делать летом, когда жарко?" - сказал Гладков.
Он уточнил, что не против больших площадей для проведения ярмарок, мероприятий, но необходимо искать компромисс и комплексные решения, вовлекая в каждое обсуждение жителей.
"Но я против застройки зеленых зон коммерческой недвижимостью. Я за развитие малого и среднего бизнеса - общепита, кафе и ресторанов, но не в ущерб зеленым зонам", - подчеркнул Гладков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала