Рейтинг@Mail.ru
Новый перинатальный центр в Йошкар-Оле примет первых пациенток в 2022 г - Недвижимость РИА Новости, 10.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый перинатальный центр в Йошкар-Оле примет первых пациенток в 2022 г

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкМать с новорожденным ребенком
Мать с новорожденным ребенком - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 мар - РИА Новости. Новый перинатальный центр в Йошкар-Оле примет первых пациенток в 2022 году, сообщает пресс-служба главы Марий Эл.
Глава Марий Эл Александр Евстифеев в среду проверил ход строительства нового высокотехнологичного корпуса перинатального центра.
«
"На сегодня строительная готовность объекта составляет почти 50%. Плановое завершение строительства – 1 декабря 2021 года. По словам директора генподрядной организации, несмотря на морозы, полностью завершена кладка наружных стен, перегородок технического этажа, проведены тепловые сети, сделан монтаж индивидуального теплового пункта и системы отопления", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в новом корпусе завершены все общестроительные работы, остается сделать часть фасадных работ и продолжить внутреннюю отделку. На завершение работ будет направлено почти 859 миллионов рублей, из них более 840 миллионов рублей – средства федерального бюджета.
"Завершены работы по формированию так называемого теплого контура. Тепло будет дано примерно 20-25 марта. В начале апреля начнутся внутренние отделочные работы. График очень жесткий, нарушать его нельзя, потому что это серьезное финансирование, а главное – очень высокая потребность в этом медицинском учреждении. На сегодняшний день график выполняется с опережением. Пожелаем строителям соблюдать такую добрую традицию", - цитирует пресс-служба Евстифеев.
Сейчас строители приступили к монтажу систем вентиляции и кондиционирования. Ведется монтаж дизель-генераторной, началась прокладка наружных сетей канализации.
Высокотехнологичный корпус перинатального центра строят в рамках реализации федеральной адресной инвестиционной программы на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала