Рейтинг@Mail.ru
Храмы в Щербинке и Пыхтине новой Москвы освятят в 2021 году - Недвижимость РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Храмы в Щербинке и Пыхтине новой Москвы освятят в 2021 году

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкУстановка креста на куполе храма
Установка креста на куполе храма - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Установка креста на куполе храма. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 10 мар – РИА Новости. Храмовый комплекс Александра Невского в Пыхтине и храм "Всецарица" в Щербинке освятят в 2021 году, говорится в сообщении пресс-службы куратора программы строительства православных храмов в Москве Владимира Ресина.
«
"Храмовый комплекс в честь святого благоверного князя Александра Невского планируется освятить Великим чином в 2021 году", - говорится в сообщении. Храм вместимостью 700 человек находится в микрорайоне "Солнцево-Парк" в 9 км от МКАД по Боровскому шоссе.
По словам Ресина, объект был сдан в эксплуатацию с черновой внутренней отделкой и временным иконостасом.
"Потребность в ежедневных службах и обеспечении повседневной приходской работы была для прихода настолько велика, что прихожане решили не ждать окончания всех работ по внутреннему убранству, что называется "под ключ" и не затягивать искусственно сдачу объекта", - цитирует его пресс-служба.
Строящийся храм Андрея Рублева в Раменках - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Храм Андрея Рублева в Раменках сдадут в марте
В России, согласно указу президента Владимира Путина, в 2021 году празднуется 800-летие со дня рождения князя Александра Невского. Праздничные мероприятия пройдут и в Русской православной церкви, которая канонизировала Невского.
Второй объект в ТИНАО - храмовый комплекс в честь иконы Божией Матери "Всецарица" в Щербинке. Сам храм уже сдан в эксплуатацию, однако работы еще ведут в приходском доме.
«
"(Весь храмовый комплекс – ред.) сдадут в эксплуатацию в первом полугодии текущего года, затем планируется освятить его Великим чином во 2-м квартале 2021 года", - уточняют в пресс-службе.
Ресин отметил, что сдача в эксплуатацию храма - важная веха в строительстве храмового комплекса, но не означает, что объект перестает находиться под патронажем программы. "Все заявленные работы продолжат выполняться под контролем кураторов и после ввода. Сейчас ориентир - подготовить храм к чину Великого освящения", - заключил он.
Программа строительства православных храмов в Москве, которая ранее называлась "Программа 200 храмов", инициирована патриархом Московским и всея Руси Кириллом в 2009 году и реализуется на пожертвования.
Строительство храма - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Власти Москвы одобрили строительство православного храма в Царицыне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала