Рейтинг@Mail.ru
ВТБ снижает ставку по ипотеке на квартиры от 65 квадратных метров - Недвижимость РИА Новости, 10.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ снижает ставку по ипотеке на квартиры от 65 квадратных метров

Ипотека - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Читать в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. ВТБ с 10 марта снижает на 0,5 процентного пункта - до 7,9% ставку по ипотеке на квартиры от 65 квадратных метров и на 0,4 процентного пункта на рефинансирование ипотечных займов в других банках, ставка также составит 7,9%, сообщила пресс-служба банка.
«
"С 10 марта ВТБ улучшает условия по ряду ипотечных программ. Для покупателей квартир от 65 квадратных метров по программе "Больше метров - ниже ставка" кредит теперь доступен по ставке 7,9% годовых (снижение - 0,5 п.п.). Рефинансирование ипотеки сторонних банков ВТБ предлагает под 7,9% при условии оформления заявки через сайт (дисконт - 0,4 п.п.)", - говорится в сообщении.
В рамках программы "Больше метров - ниже ставка" клиенты смогут взять ипотечный кредит с первоначальным взносом 20% от стоимости недвижимости. Воспользоваться им можно для покупки жилья как на первичном, так и на вторичном рынке. Максимальный срок ипотеки - до 30 лет, максимальная сумма - 60 миллионов рублей.
Вывеска банка Райффайзен в Москве - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Райффайзенбанк снижает ставку по льготной ипотеке
ВТБ видит интерес со стороны заемщиков к квартирам большей площади, заявил начальник управления "Ипотечное кредитование" - вице-президент банка Михаил Сероштан. По его словам, сейчас приобретение жилья может уже полностью происходит дистанционно. За последний год доля заявок по ипотеке, оформленных онлайн, выросла в четыре раза, до 20%.
«
"Мы максимально переводим ипотечное кредитование в цифровой формат и предлагаем клиентам оформлять заявки на сайте банка, что существенно быстрее и проще, чем в офисах. В настоящее время около трети наших ипотечных выдач проходит именно в рамках рефинансирования", - добавил Сероштан.
По итогам двух месяцев 2021 года клиенты банка оформили более 40 тысяч ипотечных кредитов на сумму свыше 120 миллиардов рублей. Ипотечный портфель ВТБ с начала года превысил 2,023 триллиона рублей.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Эксперты оценили выгодность ипотеки с плавающей ставкой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала