Рейтинг@Mail.ru
Мишустин подписал распоряжение о распределении жилищных сертификатов - Недвижимость РИА Новости, 09.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин подписал распоряжение о распределении жилищных сертификатов

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание по вопросу транспортного обеспечения вывоза угля из Кемеровской области - Кузбасса
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание по вопросу транспортного обеспечения вывоза угля из Кемеровской области - Кузбасса - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Читать в
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о распределении жилищных сертификатов для вынужденных переселенцев и военнослужащих, сообщила пресс-служба кабмина.
«
"Более 5,5 тысячи российских семей получат жилищные сертификаты в 2021 году... Сертификат даёт право приобрести жильё за счёт средств федерального бюджета. Рассчитывать на такую поддержку могут отдельные категории граждан, в их числе - чернобыльцы, вынужденные переселенцы, граждане, переезжающие из Байконура, районов Крайнего Севера и закрытых административно-территориальных образований, а также военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел и МЧС", - говорится в сообщении. Добавляется, что помощь будет положена тем, кто нуждается в улучшении жилищных условий.
Сообщается, что все жилищные сертификаты должны быть выпущены до конца марта, а всего на эту меру поддержки в 2021 году направят порядка 14,7 миллиарда рублей.
Мишустин подписал постановление, позволяющее размещать средства для погашения военной ипотеки на эскроу-счетах, деньги с которых передаются застройщику только после ввода жилого дома в эксплуатацию.
"В рамках программы военной ипотеки государство перечисляет на счёт военнослужащего в накопительно-инвестиционной системе средства для выплат по жилищному кредиту. Деньги можно потратить на приобретение квартиры или частного дома. Срок погашения займа - до 20 лет", - также говорится в сообщении.
Дети играют на улице чукотского поселка - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Жители расселяющихся деревень Севера получат жилищные сертификаты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала