Рейтинг@Mail.ru
РЖД ждут заключения для выбора варианта реконструкции "РЖД-Арены" - Недвижимость РИА Новости, 09.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД ждут заключения для выбора варианта реконструкции "РЖД-Арены"

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФутболисты и тренерский состав "Локомотива"
Футболисты и тренерский состав Локомотива - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Читать в
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. РЖД ждут заключения специалистов в течение месяца для выбора варианта реконструкции стадиона "РЖД-Арена", где играет футбольный клуб "Локомотив", сообщил на брифинге замгендиректора компании и председатель совета директоров клуба Александр Плутник.
Он напомнил, что эта работа началась еще до его прихода на пост в "Локомотиве" и ожидается получение технического заключения на конструкции.
«
"Есть определенные элементы, которые уже не могут выполнять ту функцию, для которой они предназначались, но проблемы устранимы. Нам нужно получить заключение специалистов. Остался месяц на предоставление заключения относительно возможности несущих конструкций", - сказал Плутник.
Заключение должно ответить на вопрос, способны ли эти несущие конструкции выдержать реконструкцию или должна быть какая-то глубокая реновация стадиона.
"Хотя сам стадион красивый, но он был открыт в 2002 году и проектировался по другим стандартам. На современных аренах, которые построены к чемпионату мира по футболу, пространства и комфорта для болельщиков куда больше. В целом у нас очень хороший стадион, место силы. Но определенно работы будем там проводить, а какие именно – сейчас определяемся", - продолжил он.
На вопрос, планируется ли сделать на стадионе закрывающуюся крышу, Плутник сказал, что сначала нужно понять, способны ли несущие конструкции выдержать такой элемент. "Будем рассматривать все варианты, но отталкиваться будем от того, что нам скажут эксперты", - заключил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала