Рейтинг@Mail.ru
Более 300 низкорентабельных жилищных проектов попросили о господдержке - Недвижимость РИА Новости, 09.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 300 низкорентабельных жилищных проектов попросили о господдержке

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Читать в
МОСКВА, 9 мар - РИА Недвижимость. Российские девелоперы подали более 300 заявок на господдержку низкорентабельных жилищных проектов, сообщил на форуме в Москве управляющий директор компании "Дом.РФ" Алексей Ниденс.
Правительство России в 2021 году выделит на поддержку застройщиков с низкомаржинальными проектами строительства жилья около 6,8 миллиарда рублей. Получить субсидированные кредиты смогут девелоперы, осуществляющие строительство жилья с привлечением средств граждан через эскроу-счета в регионах, в которых среднедушевые доходы ниже среднедушевых доходов в целом по России на 15 или более процентов. "Дом.РФ" является оператором программы.
«
"На такую поддержку заявилось 12 кредитных организаций, они они видят уже заявки на порядка 300-350 проектов. В случае их успешной реализации будет построено более 3 миллионов квадратных метров жилья", - рассказал Ниденс.
Как ранее указывали в Минстрое, примерно в 20 регионах России есть девелоперские компании, испытывающие проблемы при получении проектного финансирования, так как маржинальность у них не достаточно высокая и банки не готовы их кредитовать.
Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Минстрой призвал регионы субсидировать низкомаржинальные проекты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала