Рейтинг@Mail.ru
РЖД планируют продать и "подарить" непрофильные объекты недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 09.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД планируют продать и "подарить" непрофильные объекты недвижимости

Александр Плутник - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Читать в
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. РЖД из имеющихся 7,5 тысячи непрофильных объектов недвижимого имущества планируют половину продать и половину "подарить", сообщил на брифинге замгендиректора компании Александр Плутник.
Он напомнил, что, помимо продажи непрофильных активов, некоторые объекты РЖД безвозмездно передают органам местного самоуправления и субъектам под социальные задачи.
«
"Из 7,5 тысячи непрофильных объектов, я думаю, что где-то половина у нас пойдет через дарение, а вторую половину будем продавать", - сказал замглавы РЖД.
В качестве примера объектов "дарения" он назвал больницы. "Если мы передаём в дар региону больницу, там нельзя открыть коммерческую точку или торговый центр, регион обязан продолжать оказывать медицинские услуги населению", - пояснил Плутник.
Он рассказал, что РЖД в 2020 году продали недвижимое имущество на 1,4 миллиарда рублей (338 объектов), безвозмездно передан 391 объект недвижимого имущества.
План на 2021 год по продаже недвижимого имущество составляет 1,559 объектов на 2,8 миллиарда рублей. Согласно его презентации, в частности, планируется продажа 38 гаражей (машиномест), 86 земельных участков, 204 жилых объектов, пять объектов связи, 63 объекта офисного назначения. Безвозмездно передать планируется 603 объекта недвижимого имущества. В том числе, 17 объектов в сфере образования, 14 в сфере здравоохранения.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
РЖД рассказали, какими хотят видеть российские вокзалы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала