Рейтинг@Mail.ru
Храм Андрея Рублева в Раменках сдадут в марте - Недвижимость РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Храм Андрея Рублева в Раменках сдадут в марте

© РИА Новости / Шустрова МарияСтроящийся храм Андрея Рублева в Раменках
Строящийся храм Андрея Рублева в Раменках - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Читать в
МОСКВА, 9 мар – РИА Новости. Храм Андрея Рублёва в московском районе Раменки сдадут в эксплуатацию до конца марта, а чин великого освящения запланирован на июль, говорится в сообщении пресс-службы куратора программы строительства православных храмов в Москве Владимира Ресина.
«

"До конца марта планируется сдать храмовый комплекс в эксплуатацию. Это один из крупнейших уже возведенных программных комплексов в Москве, строительство которого велось исключительно на народные пожертвования. Он входит в тройку самых крупных храмовых комплексов округа", - отмечается в сообщении.

Там уточнили, что к Пасхе в храме появится иконостас.
"Уникальный величественный собор в честь Андрея Рублёва возведен, расписаны своды и алтарь верхнего храма, завершена отделка полов гранитом, а также облицовка внешнего цоколя здания природным камнем. Еще предстоит благоустроить территорию в летнем варианте, что называется под ключ: газон, кустарники и цветники, установка малых форм.Чин Великого освящение предварительно назначили на июль этого года", - приводят слова Ресина в пресс-службе.
В пресс-службе отметили, что строительство храма в честь преподобного Андрея Рублёва началось в 2008 году, а в 2016 году объект включили в программу строительства храмов. Здание на тысячу прихожан возведено по индивидуальному проекту, за основу взят образ Спасо-Преображенского собора Андроникова монастыря.
Программа строительства православных храмов в Москве, которая ранее называлась "Программа 200 храмов", инициирована патриархом Московским и всея Руси Кириллом в 2009 году и реализуется на пожертвования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала