Рейтинг@Mail.ru
ГП указала властям Приморья на низкое освоение средств по нацпроекту - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГП указала властям Приморья на низкое освоение средств по нацпроекту

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВид на вантовый мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке
Вид на вантовый мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 5 мар – РИА Новости. Заместитель генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин объявил заместителю председателя правительства Приморья предостережение о недопустимости нарушения закона из-за низкого освоения федеральных средств, выделенных региону по нацпроекту "Демография", сообщает генпрокуратура РФ.
Должность заместителя председателя правительства Приморского края – министра образования Приморского края занимает Наталья Бондаренко.
Прокуроры установили, что в Приморье не в полном объеме исполняются мероприятия национального проекта "Демография" и регионального проекта "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет".
«
"Установлено, что в целях строительства 18 учреждений дошкольного образования на софинансирование расходных обязательств региону с федерального центра предоставлены субсидии. Однако из доведенных в 2020 году на строительство детских садов денежных средств профильным министерством освоено лишь 43%, остальные возвращены в федеральный бюджет", - говорится в сообщении.
Это, по данным прокуратуры, создает угрозу того, что показатели национального проекта по введению дополнительных мест для детей в 2021 году не будут достигнуты.
"В этой связи заместитель Генерального прокурора Российской Федерации объявил заместителю председателя правительства Приморского края – министру образования предостережение о недопустимости нарушений законодательства", - сообщает генпрокуратура.
Демешин потребовал от органов исполнительной власти края и муниципалитета Владивостока принять меры к строгому соблюдению закона.
Виды Хабаровска - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Региональные проекты Хабаровского края скорректируют с учетом нацпроектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала