Рейтинг@Mail.ru
Собянин проверил ход работ по продлению метро до аэропорта "Внуково" - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин проверил ход работ по продлению метро до аэропорта "Внуково"

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Читать в
МОСКВА, 4 мар - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг осмотрел ход работ на строящемся участке Калининско-Солнцевской линии метро к аэропорту "Внуково".
В ходе визита мэр посетил будущую станцию метро "Пыхтино", которая будет расположена на территории поселения Внуковское, с южной стороны Боровского шоссе, вблизи примыкания к нему улицы Летчика Грицевца.
Согласно справке пресс-службы, строительство нового участка метро длиной 4,9 километра с двумя станциями "Пыхтино" и "Внуково" было начато в октябре 2019 года. В настоящее время строительная готовность составляет 15%.
«
"Это уникальный и сложный проект, метро впервые дойдет до столичного аэропорта "Внуково". Столиц, где метро доходит до аэропорта, в мировой практике не так много", - сказал Собянин журналистам.
Он добавил, что проект планировки территории активно обсуждался с жителями, поэтому власти Москвы постарались сделать так, чтобы расположение было максимально комфортным для жителей.
"Когда будут станции "Внуково" и "Пыхтино" введены в эксплуатацию, они обеспечат транспортом 350 тысяч жителей, помимо того, что москвичи смогут доехать до аэропорта", - добавил мэр.
О ходе работ на участке доложил председатель правления ООО "ИБТ" Владимир Петрук.
"Мы приступили к разработке грунта. Тонелепроходческие щиты в направлении к станции метро "Рассказовка" начнут работу в мае этого года. Щиты в направлении станции "Внуково" будут работать в 2022 году. До конца 2023 года мы планируем завершить строительство", - отметил Петрук.
Станцию "Внуково" интегрируют в инфраструктуру аэропорта: со станции можно будет выйти в подземный переход, ведущий к терминалу "А" и к аэроэкспрессам, и через наземный павильон на Вокзальную площадь.
Девушка поднялась по эскалатору станции метро Площадь революции - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Власти Москвы рассказали о перспективах продления метро за МКАД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала