Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" привлечет 8 млрд рублей в застройку бывшего аэропорта Ростова - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" привлечет 8 млрд рублей в застройку бывшего аэропорта Ростова

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Читать в
МОСКВА, 4 мар - РИА Недвижимость. "Дом.РФ" с помощью инфраструктурных облигаций привлечет 8 миллиардов рублей на создание инфраструктуры нового жилого района на месте бывшего аэропорта Ростова-на-Дону, сообщила пресс-служба госкомпании.
Проект комплексной застройки территории бывшего аэропорта предполагает освоение более 350 гектаров, на которых планируется возвести более 3,5 миллиона квадратных метров недвижимости, включая 2,1 миллиона квадратных метров жилья. Гендиректор "Дом.РФ" Виталий Мутко и губернатор региона Василий Голубев в четверг подписали меморандум о финансировании за счет инфраструктурных облигаций создание необходимой для нового района инженерной, транспортной, социальной и общегородской инфраструктуры.
«
"Строительство объектов инфраструктуры будет профинансировано за счет механизма инфраструктурных облигаций. Ростовская область стала третьим регионом, после Сахалина и Тулы, с которым мы реализуем такой пилотный проект. На очереди: Тюменская и Ленинградская области", – приводятся в сообщении слова Мутко.
Как указывается в нем, помимо жилья, на территории бывшего аэропорта планируется разместить около 400 тысяч квадратных метров общественно-деловой застройки с объектами научно-производственного, коммерческого и рекреационного назначения.
Ранее вице-премьер России Марат Хуснуллин говорил, что сокращение финансирования нацпроектов по строительству жилья и дорог будет нивелировано запуском с 2021 года механизма привлечения средств в отрасль через инфраструктурные облигации. Оператором проекта назначили "Дом.РФ". Компания "Дом.РФ" подписала первые соглашения с регионами, Тульской и Сахалинской областями, в начале февраля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала