Рейтинг@Mail.ru
Греф: завершение льготной ипотеки не окажет большого влияния на Сбербанк - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф: завершение льготной ипотеки не окажет большого влияния на Сбербанк

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент, председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф во время встречи с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным
Президент, председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф во время встречи с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Читать в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости/Прайм. Сбербанк ожидает в случае завершения программы льготной ипотеки под 6,5% замедления темпов роста кредитования до уровня ниже прошлогодних, но большого влияния на его бизнес это не окажет, заявил глава банка Герман Греф журналистам.
«
"Если ситуация будет стабильной, имею в виду с инфляцией, и если программа будет отменена в середине года, мы не ожидаем, что это окажет существенное влияние на темпы роста кредитования", - сказал Греф журналистам. По его словам, возможно, темпы роста кредитования будут ниже прошлогодних, но существенного влияния на бизнес банка это не окажет.
Правительство в рамках антикризисных мер запустило весной прошлого года программу субсидирования процентных ставок по ипотеке на новостройки до 6,5%. Изначально она действовала до 1 ноября 2020 года, но в конце октября власти продлили программу до 1 июля 2021 года. При этом ЦБ выступил в феврале за сворачивание программы с возможностью ее сохранения в отдельных регионах. Как указал регулятор, повышение цен на жилье уже съело весь эффект от снижения ставки. Кроме того, снижение ставок по жилищным кредитам против рыночных тенденций может привести к возникновению риска пузыря.
Деньги - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
На Москву приходится более четверти выдачи льготной ипотеки
Президент России Владимир Путин поручил правительству и ЦБ до 31 марта представить предложения по реализации льготной ипотеки в 2021-2024 годах, рассмотрев возможность снижения процентной ставки для семей с двумя и более детьми.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала