Рейтинг@Mail.ru
В Москве почти на треть выросло число ДДУ с привлечением кредитов - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве почти на треть выросло число ДДУ с привлечением кредитов

Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Читать в
МОСКВА, 4 мар - РИА Недвижимость. В Москве в январе 2021 года зарегистрировано 3,7 тысячи договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) с привлечением кредитных средств, что на 30% больше, чем в январе прошлого года, сообщила пресс-служба столичного управления Росреестра.
«
"В январе 2021 года зафиксирована наибольшая среди первых месяцев последних трех лет доля договоров долевого участия, для оформления которых москвичи использовали кредитные средства. В 2019-2020 годах ее средний показатель находился на уровне 42%. В январе же текущего года она значительно увеличилась почти до 50%", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, всего, с учетом ДДУ на нежилой фонд, в январе текущего года в Москве зарегистрировано 7,6 тысячи договоров долевого участия. В том числе управление зарегистрировало 5,3 тысячи ДДУ на жилье, что на 6% больше результата января прошлого года. Количество сделок на вторичном рынке жилья снизилось по сравнению с началом прошлого года на 5% - до 7,6 тысячи. Общее число ипотечных сделок с жильем в Москве упало в январе на 6% - до 5,9 тысячи.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
В Москве зарегистрирована рекордная доля ДДУ с привлечением кредитов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала