Рейтинг@Mail.ru
В Москве рассказали, сколько зарабатывают столичные строители - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве рассказали, сколько зарабатывают столичные строители

Строители - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Читать в
МОСКВА, 2 мар – РИА Недвижимость. Минимальная зарплата рабочих на стройках Москвы в настоящее время составляет 60 тысяч рублей в месяц, рассказал в интервью РИА Недвижимость руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.
По его словам, в настоящее время на объектах в ведении департамента строительства (доля по городскому заказу - 90%) занято около 55 тысяч человек. При этом зарплаты сотрудников находятся в зоне ответственности подрядчиков, с которыми заключен госконтракт.
«
"Здесь работает рыночный механизм, где спрос рождает предложение. По состоянию на конец февраля минимальная зарплата на строительных площадках в городе составляет 60 тысяч рублей в месяц, квалифицированные специалисты зарабатывают 80-90 тысяч рублей в месяц", - сказал Загрутдинов.
Он добавил, что не прогнозирует дальнейшего снижения заработных плат, поскольку со всеми подрядчиками у города прописаны жесткие контрактные обязательства по срокам выполнения работ. Поэтому подрядчики сами заинтересованы в сохранении профессиональных коллективов и, следовательно, в конкурентной оплате труда.
Глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Рафик Загрутдинов: Пандемия показала строителям новые резервы
Загрутдинов отметил, что в настоящее время для реализации адресно-инвестиционной программы (АИП) необходимо еще 25-30 тысяч рабочих и инженерно-технического персонала.
"При этом потребности программы реновации значительно больше, ведь уже в этом году мы хотим выйти на показатели ввода в 1 миллион квадратных метров жилья. На сегодняшний день необходимо проводить мобилизацию порядка 8 тысяч отделочников, не говоря уже про основные профессии", - пояснил глава столичного департамента строительства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала