Рейтинг@Mail.ru
Минэкологии Крыма: строительство лагеря в парке Фороса разрешено - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэкологии Крыма: строительство лагеря в парке Фороса разрешено

© РИА Новости / Алексей Павлишак | Перейти в медиабанкЗдание санатория "Форос" в поселке городского типа Форос в Крыму
Здание санатория Форос в поселке городского типа Форос в Крыму - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар – РИА Новости. Строительство детского лагеря на территории парка в поселке Форос на южном берегу Крыма ведется в рамках правоустанавливающих документов и выданных разрешений, вход на территорию парка останется свободным, сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов республики.
Ранее в СМИ появились сообщения, что жители Фороса просят остановить застройку Форосского парка: по словам местных жителей, при строительстве детского лагеря рабочие вырубили реликтовые деревья, уничтожили футбольное поле, на котором играл Юрий Гагарин. Речь идет о парке-памятнике садово-паркового искусства "Форосский".
«
"Парк был создан до вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации. Все процедуры были проведены без изъятия земель у сторонних правообладателей. На его территории располагаются участки землепользователей с видами разрешенного использования такими как "курортная деятельность", "санаторная деятельность", - говорится в сообщении минэкологии.
По данным министерства, собственником земельного участка, расположенного на территории парка, планируется строительство детского оздоровительного лагеря "Ак-Барс" и реконструкция уже существующих зданий.
"На проектную документацию по объекту получено положительное заключение государственной строительной экспертизы. Минприроды Крыма выданы разрешения на строительство 3 и реконструкцию 2 объектов капитального строительства", - отметили в ведомстве.
Церковь Воскресения Христова в поселке Форос в Крыму - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
В Кремле отреагируют на обращение крымчан по парку Форос
При этом в министерстве отметили, что за период существования парка застройка его территории достигла ориентировочно 12%. "Положением допускается максимальный процент застройки в 20% с учетом ранее застроенной территории. Таким образом, на строительство новых и реконструкцию существующих объектов, связанных с выполнением задач, возложенных на парк, допускается 8% от общей площади", - подчеркнули в пресс-службе.
В минприроды также отметили, что строителями получены разрешения на удаление 37 зеленых насаждений с последующей компенсацией озеленения в течение года и пересадку 29 пальм, которые уже пересажены на соседние куртины, расположенные в границах парка. В ведомстве также заверили, что вход на территорию парка останется свободным.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала