Рейтинг@Mail.ru
На "Самара Арене" нашли разрыв сварочного шва - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На "Самара Арене" нашли разрыв сварочного шва

Стадион Самара Арена - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Читать в
САМАРА, 1 мар – РИА Новости. Разрыв сварочного шва появился на построенном к чемпионату мира по футболу 2018 года стадионе в Самаре, дефект устранят по гарантии, сообщил РИА Новости директор государственного автономного учреждения Самарской области "Самара Арена" Виталий Иванов.
Ранее в ряде Telegram-каналов написали, что из-за конструктивных проблем стадион в Самаре, построенный к ЧМ-2018, могут признать аварийным, якобы треснули две несущие балки. Шестого марта местные "Крылья Советов" должны провести на стадионе домашний матч против "Чертаново" в рамках первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ).
"ГАУ "Самара Арена" получило комиссионное заключение… по дефекту, который появился на стадионе 17 февраля, когда случился разрыв​ сварочного​ шва на​ одной​ из горизонтальных​ связей. Согласно заключению, дефект носит локальный характер, он не повлиял на соседние элементы, ​ устраняется​ путем замены​ соединения. Это не несущая балка, а элемент​ многосоставной системы металлоконструкций объекта", - сказал Иванов.
Он добавил, что комиссионное обследование и анализ показали, что причина появления дефекта​ -​ некачественное выполнение сварочного шва, это гарантийный случай, и его​ должна устранить компания-подрядчик строительства стадиона. ​
«
"Сейчас подрядчики завершают​ разработку​ схемы​ монтажа, ими​ решается вопрос с​ поставкой в Самару​ нового элемента. ​Информация о дате поставки появится в ближайшие дни.​ Именно от этого​ во многом​ зависит решение о проведении ​6 марта на "Самара Арене"​ матча "Крыльев Советов".​ Подрядчики стараются, чтобы все было сделано как можно быстрее", - отметил Иванов.
По его словам, пока планируется, что игра 6 марта состоится на "Самара Арене", у "Крыльев Советов" также заявлен резервный стадион - "Металлург", который может принять матч, если подрядчики не успеют​ выполнить работу в необходимый срок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала