Рейтинг@Mail.ru
В Москве отремонтируют доходный дом Борщова в Филипповском переулке - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве отремонтируют доходный дом Борщова в Филипповском переулке

Ремонт дома  - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Читать в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Доходный дом Н.М. Борщова, расположенный в Филипповском переулке в Москве, отремонтируют, сообщил председатель Мосгосэкспертизы Валерий Леонов.
«
"Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта бывшего доходного дома Н.М. Борщова, построенного в 1890 году по проекту архитекторов И.И. Поздеева и С.Е. Ованесьянца", - приводятся слова Леонова на сайте мэра Москвы.
Отмечается, что специалисты отремонтируют фасад и цоколь здания, а также покрасят его. Помимо этого, будут обновлены декоративные элементы и входные двери, заменят и пожарную лестницу. Старые окна поменяют на аналогичные деревянные, сохранив оригинальную расстекловку. Специалисты восстановят ворота для прохода во двор, стены и потолок внутри арочного прохода через здание. Кровля и чердачные помещения будут частично отремонтированы.
"Внутри дома окрасят стены и потолок лестничных клеток, обновят напольное покрытие в местах общего пользования, заменят почтовые ящики, а также установят таблички и указатели на этажах и у входов в подъезды. Кроме того, отремонтируют деревянные перила, металлические ограждения лестничных маршей и электрощитовую комнату", - указывается на сайте.
Согласно проекту, частично обновят системы водоснабжения, канализации, электроснабжения и отопления. Подчеркивается, что существующая планировка помещений сохранится.
Фонтан Витали на Театральной площади - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
В Москве отреставрируют Петровский фонтан у Большого театра
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала