Рейтинг@Mail.ru
Девелопер ПИК застроит бывшую землю Минобороны в Гольянове - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер ПИК застроит бывшую землю Минобороны в Гольянове

© Пресс-служба ГК ПИКОфис ГК ПИК
Офис ГК ПИК
Читать в
МОСКВА, 1 мар – РИА Недвижимость. Девелопер ПИК получил права на бывшую территорию Минобороны в московском районе Гольяново, где можно построить около 170 тысяч квадратных метров жилья, написала газета "Ведомости".
По информации издания, структура девелопера стала владельцем ООО "Л-холдинг". Ему принадлежит компания "Л-девелопмент", которая в 2021-2022 годах должна разработать проект планировки территории площадью 26,3 гектара во 2-м Иртышском проезде. На данный момент под застройку здесь попадает участок в 8,5 гектара на бывших землях Минобороны. Три года назад на торгах площадку выкупила структура застройщика "Гранель" за 661 миллион рублей. Компания планировала построить жилой комплекс комфорт-класса, но вышла из проекта. Новым покупателем мог стать девелопер MR Group. По крайней мере, именно ему до последнего момента принадлежала "Л-холдинг".
Почему "Гранель" и MR Group сами не стали застраивать площадку в Гольянове, а переуступили это право группе ПИК, издание выяснить не смогло. Эксперты по недвижимости оценили рыночную стоимость территории в 8,5-9,5 миллиарда рублей.
ПИК работает с 1994 года и специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Бизнесмену Сергею Гордееву принадлежит 59% акций компании, банку ВТБ – 23%, еще 18% акций – в свободном обращении.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
"Интеко" построит 110 тысяч квадратных метров жилья в центре Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала