Рейтинг@Mail.ru
"Интеко" построит 110 тысяч квадратных метров жилья в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 18.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интеко" построит 110 тысяч квадратных метров жилья в центре Москвы

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Читать в
МОСКВА, 18 фев - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Интеко" планирует построить жилой комплекс премиум-класса площадью 110 тысяч квадратных метров на улице Сергея Макеева, 11 в Пресненском районе Москвы, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе компании.
«
"Приступить к работам компания намерена в 2022 году, а завершить их - в первом квартале 2025 года", - рассказали в "Интеко".
В компании также уточнили, что объем инвестиций в строительство составит 14 миллиардов рублей.
Ранее газета "Ведомости" сообщала, что компания ОАО "Торговый дом "Москва-Могилев" (ТД "Магмос" по "СПАРК-Интерфакс") выставила на продажу свой единственный актив – проект жилого комплекса на улице Сергея Макеева, владение 11/9. Торговый дом был создан в 1998 году мэрией столицы и правительством Белоруссии для "выполнения городского заказа по перевозке жизненно важных грузов". В 2007 году стало известно, что компания при участии белорусских строителей займется сносом пятиэтажек в Северном Измайлове. На их месте она планировала возвести порядка 200 тысяч квадратных метров жилья. В 2013 году контракт с ней был расторгнут. Сейчас торговым домом владеет кипрская Anwen Consulting, бенефициары которой не известны.
Банк "Открытие" предоставил "Интеко" на строительство жилого комплекса на улице Сергея Макеева лимит кредитования на общую сумму 4,5 миллиарда рублей сроком до 2 лет, сообщила пресс-служба банка.
Компания "Интеко" создана Еленой Батуриной, женой занимавшего пост мэра Москвы Юрия Лужкова. В 2011 году, вскоре после отставки Лужкова, она продала 95% компании совладельцу Бинбанка Микаилу Шишханову. В 2017 году 87,5% акций "Интеко" консолидировал "Рост банк", санированный через Фонд консолидации банковского сектора и позднее присоединенный к "Трасту". В 2020 году "Траст" нарастил долю в "Интеко" до 100%.
Проект застройки промзоны в Печатниках в Москве - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Структура Мошковича застроит часть промзоны в Печатниках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала