Рейтинг@Mail.ru
Минприроды не поддерживает включение рекультивации свалок в тарифы ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 26.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минприроды не поддерживает включение рекультивации свалок в тарифы ЖКХ

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМинистр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов принимает участие в Международном форуме "Дни Арктики и Антарктики" в Москве
Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов принимает участие в Международном форуме Дни Арктики и Антарктики в Москве - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Читать в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Средства на рекультивацию мусорных полигонов не будут включаться в тариф для населения, заявил глава Минприроды Александр Козлов, видеозапись комментария министра размещена в его официальном Telegram-канале "Природоведение".
Ранее директор департамента Минприроды Роман Мальцев на заседании общественного совета при министерстве сообщил, что деньги на рекультивацию полигонов, у которых истечет срок службы, предлагается закладывать в тариф для населения и аккумулировать в специальных фондах. По его расчетам, размер тарифной надбавки может составить порядка 32 рублей в год на человека.
«
"Мы не поддерживаем эту позицию. Сейчас мы на площадке Российского экологического оператора (РЭО) обсуждаем меры поддержки и уже подготовлены нормативные правовые акты, которые в рамках концепции расширенной ответственности производителей должны предусматривать финансирование для переработки и утилизации тех отходов, которые производит человек", - сказал Козлов.
Зданиие Федеральной антимонопольной службы России - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
ФАС оценила идею включения рекультивации полигонов в тариф для населения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала