Рейтинг@Mail.ru
ФАС оценила идею включения рекультивации полигонов в тариф для населения - Недвижимость РИА Новости, 26.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС оценила идею включения рекультивации полигонов в тариф для населения

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗданиие Федеральной антимонопольной службы России
Зданиие Федеральной антимонопольной службы России - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Читать в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не знакома с инициативой Минприроды по включению расходов на рекультивацию мусорных полигонов, у которых истекает срок службы, в тариф для населения, однако в 2021 году эти тарифы в любом случае не могут быть повышены, говорится в сообщении регулятора.
«
"До настоящего времени антимонопольная служба в установленном порядке не была ознакомлена с инициативой Минприроды о включении средств на будущую рекультивацию полигонов, срок службы которых на исходе, в тариф на вывоз мусора для населения. Тарифы на вывоз мусора были установлены в декабре 2020 года на 2021 год в соответствии с прогнозом социально-экономического развития страны на период до 2024 года и не могут быть повышены для населения", - сообщает ФАС.
"ФАС России активно работает над регулированием в сфере обращения с ТКО и принимает все возможные меры по недопущению необоснованного роста тарифов для граждан на эту услугу. Служба продолжает внимательно следить за изменением тарифов для населения", - заключили в ФАС.
Директор департамента Минприроды Роман Мальцев 25 февраля заявил, что деньги на рекультивацию полигонов, у которых скоро истечет срок службы, предлагается закладывать в тариф для населения и аккумулировать в специальных фондах. По его словам, размер тарифной надбавки должен составить порядка 32 рублей в год на человека.
Бульдозер на полигоне твердых бытовых отходов возле Каменска-Уральского Свердловской области. - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Минприроды хочет рекультивировать свалки за счет тарифов для населения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала