Рейтинг@Mail.ru
Мосгорнаследие остановило работы арендатора в палатах Украинцева - Недвижимость РИА Новости, 26.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорнаследие остановило работы арендатора в палатах Украинцева

Ремонт - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Читать в
МОСКВА, 26 фев – РИА Недвижимость. Мосгорнаследие приостановило незаконные ремонтные работы арендатора в исторических палатах Украинцева в Хохловском переулке Москвы, сообщили РИА Недвижимость в ведомстве.
Ранее в соцсетях появились сообщения градозащитников о том, что в палатах Украинцева уже начались ремонтные работы, несмотря на то, что результаты общественных слушаний по проекту еще не опубликованы и финальные согласования Мосгорнаследия не получены.
«
"25 февраля на нашу горячую линию поступило обращение о проведении работ в директорском доме Московского архива Коллегии иностранных дел по адресу: Хохловский перелок, дом 7-9, строение 3. Строение имеет статус объекта культурного наследия регионального значения. Сотрудник Мосгорнаследия оперативно выехал на объект и зафиксировал проведение работ в части помещений первого этажа. Учитывая то, что они проводились без разрешительной документации, они были приостановлены", - сообщили в пресс-службе ведомства.
Там добавили, что в настоящее время департамент культурного наследия проводит работу по привлечению виновных лиц к административной ответственности.
Представитель арт-квартала "Хохловка", который занимает часть строений в Хохловском переулке, рассказал РИА Недвижимость, что один из арендаторов квартала "Чиптрип" на днях производил работы по разбору и демонтажу отделки.
"Эти работы не затрагивали исторического слоя и не нанесли никакого вреда сохранности памятника архитектуры. По факту были демонтированы гипсокартонные материалы и ламинат. Хотим отметить, что сохранность исторического наследия и архитектуры Хохловки - наш главный приоритет", - подчеркнул он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала