Рейтинг@Mail.ru
Первый этап строительства бульвара Весниных в Москве завершат в 2022 году - Недвижимость РИА Новости, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый этап строительства бульвара Весниных в Москве завершат в 2022 году

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Первый этап строительства бульвара Братьев Весниных на территории бывшего ЗИЛа планируют завершить уже в 2022 году, сообщается на сайте мэра Москвы.
«
"Бульвар Братьев Весниных на территории бывшей промышленной зоны "ЗИЛ" построят в три этапа. Его протяженность составит почти километр, и он станет полностью пешеходным. На первом этапе строительства будет благоустроена территория площадью более 10 тысяч квадратных метров - участок планируется сдать в следующем году", - говорится в сообщении со слов первого зампреда Москомархитектуры Сергея Кузнецова.
По словам Кузнецова, приведенным на сайте, первые 210 метров c обширным озеленением могут сдать уже в 2022 году. К имеющейся растительности добавят рябины и яблони. Также появятся порядка 15 тысяч растений. Кроме того, на бульваре возведут арт-объекты, филиал санкт-петербургского музея "Эрмитаж" и современное жилье.
Проект застройки промзоны в Печатниках в Москве - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Структура Мошковича застроит часть промзоны в Печатниках
Добавляется, что бульвар дополнят специальные зоны отдыха и велопарковки. Мощение будет выполнено тротуарным клинкером темно-красных оттенков.
«
"Уже на первом этапе строительства здесь установят скамейки на территории общей протяженностью около 120 метров. Кроме того, на бульвар Братьев Весниных будет выходить 40-этажный небоскреб и дом с пятью башнями. Оба сдадут во втором квартале следующего года", - сообщается на сайте.
Отмечается, что в настоящее время на месте бывшей промзоны строится жилой район со всей необходимой социальной инфраструктурой. Городской технопарк "Нагатино-ЗИЛ" обеспечит жителей рабочими местами.
Строители - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
В Москве создадут цифровую площадку госуслуг в строительстве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала