Рейтинг@Mail.ru
СК забрал у полиции дело о мошенничестве с жильем в Краснодаре - Недвижимость РИА Новости, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК забрал у полиции дело о мошенничестве с жильем в Краснодаре

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать в
КРАСНОДАР, 25 фев - РИА Новости. СУСК РФ по Кубани решил забрать у полиции дело о пожилых и одиноких жителях Краснодара, лишившихся жилья из-за мошенников, а также проверить действия сотрудников Росреестра и нотариусов, сообщает пресс-служба ведомства.
«
"Из новостных выпусков телевизионных каналов стало известно о том, что пожилые люди и одинокие граждане краевого центра лишились права собственности на свое жилье в результате действий мошенников, в связи с этим по инициативе и.о. руководителя СУСКР по краю Андрея Маслова уголовное дело (о мошенничестве – ред.)... изъято прокуратурой Краснодарского края из производства органов полиции и передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел", - говорится в сообщении.
По версии следствия, преступная группа провела ряд сделок, оформив договоры купли-продажи недвижимости пожилых и одиноких граждан без их ведома и участия. Отмечается, что жилье, расположенное в различных районах города, продавалось по существенно заниженной стоимости, впоследствии недобросовестный приобретатель быстро продавал квартиры и дома третьим лицам, а пожилые люди утратили право владеть и распоряжаться принадлежащим им жильем. В настоящее время во избежание дальнейших перепродаж на квартиры потерпевших наложены аресты.
"В ходе расследования будет установлен весь круг лиц, причастных к преступлению (в том числе из сотрудников регистрирующих органов и нотариата), выяснена роль каждого из фигурантов и дана правовая оценка их действиям... Будут приняты все необходимые меры для восстановления нарушенных прав пострадавших граждан", - добавляется в релизе.
Как уточнили РИА Новости в СУСК, в настоящее время из числа пожилых определены трое пострадавших от этих сделок, и не исключили, что число эпизодов по данному делу увеличится.
Дежурная часть - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
В Краснодаре два застройщика собрали с дольщиков 220 млн руб и скрылись
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала