Рейтинг@Mail.ru
В хабаровском селе электроснабжение домов нарушено из-за пожара - Недвижимость РИА Новости, 24.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В хабаровском селе электроснабжение домов нарушено из-за пожара

Дежурная часть МЧС - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Читать в
ХАБАРОВСК, 24 фев — РИА Новости. Электроснабжение домов в селе Удское Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края нарушено из-за пожара в здании дизельной электростанции (ДЭС), возгорание ликвидировано, сообщает в среду краевой главк МЧС.
«
"В 10.40 (3.40 мск) среды в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по краю поступила информация о том, что в селе Удское произошло возгорание в здании ДЭС. Строение 1968 года постройки, деревянное, одноэтажное. Первым к месту возгорания прибыло подразделение добровольной пожарной команды села. Через 25 минут пожар был полностью ликвидирован на площади 15 квадратных метров. В результате происшествия было нарушено электроснабжение в населенном пункте", - сообщают спасатели.
Отмечается, что дома в селе отапливаются печами. Также в населенном пункте имеется резервный дизель-генератор, подача электроснабжения запланировано по веерной схеме.
Удское расположено на левом берегу реки Уды, в 90 километрах от районного центра — Чумикана. Тот, в свою очередь, от краевого центра находится на удалении более 800 километров. В селе проживают около 400 человек. По прогнозам синоптиков, температура воздуха в среду днем в Удском составляет около 17 градусов мороза, ночью столбик термометра опустится до -28 градусов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала