Рейтинг@Mail.ru
"Сбер" запустил свою платформу умного дома - Недвижимость РИА Новости, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сбер" запустил свою платформу умного дома

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПервый офис Сбербанка в новом формате, открывшийся на Цветном бульваре в Москве
Первый офис Сбербанка в новом формате, открывшийся на Цветном бульваре в Москве - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. "Сбер" запускает собственную платформу умного дома, а также разработал новые умные устройства — лампу и розетку, говорится в сообщении группы.
Разработку компанией системы умного дома анонсировал в сентябре исполнительный вице-президент "Сбера" Давид Рафаловский.
«
"Сбер" объявляет о запуске собственной платформы умного дома и старте продаж новых умных устройств под брендом Sber — смарт-ламп и смарт-розеток, управление которыми будет интегрировано с виртуальными ассистентами", - сказано в сообщении.
Отмечается, что взаимодействовать с новыми устройствами можно через интерфейсы специального мобильного приложения, а отдавать команды можно голосом или через тач-интерфейс. Интеграция умных устройств позволяет автоматизировать их работу в доме и управлять ими, как единым целым, добавляют в группе.
Смарт-лампы позволяют регулировать яркость света, цвет, насыщенность и цветовую температуру, включать и выключать их по таймеру. Новинку отличает минимальный уровень пульсации, а также разнообразие световых эффектов. Разработанные "Сбером" розетки могут управлять работой электроприборов в доме, объединяя их в группы и включая в необходимый момент по таймеру, при этом они защищены от детей.
"Запуск платформы умного дома от "Сбера" — долгожданное событие для рынка и важный шаг для нас как технологической компании. Умный дом — часть большой экосистемы "Сбера", расширение граней пользовательского опыта для владельцев умных девайсов и постоянно растущей аудитории ассистентов "Салют", - прокомментировал новацию старший вице-президент банка по новым цифровым поверхностям Константин Круглов.
Мужчина со смартфоном - РИА Новости, 1920, 17.01.2020
Продажи устройств для "умного" дома в РФ в 2019 г выросли в 3,5 раза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала