Рейтинг@Mail.ru
Продажи устройств для "умного" дома в РФ в 2019 г выросли в 3,5 раза - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи устройств для "умного" дома в РФ в 2019 г выросли в 3,5 раза

© Fotolia / Denys PrykhodovМужчина со смартфоном
Мужчина со смартфоном
Читать в
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Продажи устройств для "умного" дома в России в 2019 году выросли в три с половиной раза по сравнению с предшествовавшим годом, показало исследование крупнейшего российского сотового ритейлера "Связной", основанное на данных собственных продаж через онлайн-каналы и в розничной сети.
«
"С января по декабрь 2019 года продажи устройств для "умного" дома в "Связном" выросли в три с половиной раза в натуральном выражении и более чем в четыре раза в денежном", - уточнили РИА Новости в компании.
По данным аналитиков "Связного", по итогам года наиболее популярными категориями товаров для дома стали "умные" розетки. Далее по популярности расположились "умные" лампы и центры управления "умным" домом. "Средняя стоимость устройств за 12 месяцев 2019 года в сравнении с 2018 годом выросла на 16% и составила 1400 рублей. Лидером среди брендов по количеству и сумме продаж стал "Яндекс". На втором месте китайский бренд Xiaomi, тройку лидеров замыкает бренд Hiper", - также указали в компании.
Мужчина со смартфоном
"Яндекс" в хату: как массовое жилье становится умным
"С каждым кварталом интерес россиян к устройствам для "умного" дома всё больше растёт. Высокий спрос мы связываем со стремлением людей к ресурсоэффективности, экономии и безопасности", - отметил вице-президент "Связного" по продажам Давид Борзилов.
"Отмечу, что спрос растёт также и на "умные" колонки, с помощью которых можно управлять "умным" домом. Так, во втором полугодии 2019 года продажи "умных" колонок в нашей сети в сравнении с первым полугодием выросли в четыре раза в штуках и в три раза в деньгах. Наиболее популярными устройствами в прошлом году стали обе модели "Яндекс.Станции", на которые пришлось более 90% от всех продаж "умных" колонок", - уточнил он.
"Связной" (объединяет магазины под брендами "Связной" и "Евросеть") - крупнейшая розничная сеть в сегменте высоких технологий и крупнейший онлайн-продавец смартфонов в России. Сеть компании насчитывает 5 тысяч магазинов в 1,3 тысячи населенных пунктов России. В мае 2018 года "Мегафон", владевший 100% акций "Евросети", и группа SLV - контролирующий акционер "Связного" - объединили ритейлеров. Контролирующим акционером объединенной компании стал SLV, а "Мегафону" принадлежит 25% плюс одна акция.
Мужчина со смартфоном
"А101" и Сбербанк займутся развитием технологий "умного дома"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала