Рейтинг@Mail.ru
При строительстве дублера Кутузовского проспекта спасли 5 тысяч деревьев - Недвижимость РИА Новости, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При строительстве дублера Кутузовского проспекта спасли 5 тысяч деревьев

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкОткрыто движение по Южному дублеру Кутузовского проспекта
Открыто движение по Южному дублеру Кутузовского проспекта - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Порядка 5,5 тысяч зеленых насаждений спасли за счет пересмотра проектного решения при строительстве северного дублера Кутузовского проспекта, сообщил главный эксперт ГБУ "Городское агентство управления инвестициями" Роман Копылов.
В пятницу в Мосгордуме в рамках круглого стола в онлайн-формате выступили жители Москвы, обеспокоенные вырубкой деревьев в районе строительства северного дублера Кутузовского проспекта.
«

"Не соглашусь, что власть не прислушивается к жителям. Тот факт, что отменили строительство пунктов взимания платы, на мой взгляд, это очень характерный пример того, что власти к жителям прислушиваются... По нашим подсчетам, порядка 5,5 тысяч зеленых насаждений спасли за счет пересмотра проектного решения", - сказал Копылов, выступая на заседании.

Строительством дублера в рамках концессионного соглашения занимается ОАО "Новая концессионная компания", которая вложит в проект около 40 миллиардов рублей. После завершения строительства дублер будет оформлен в собственность Москвы. Инвестор получит право взимать плату за проезд по магистрали в течение 40 лет. За счет бюджета города выполняется освобождение и подготовка территории под строительство, перекладка инженерных коммуникаций, реконструкция прилегающей улично-дорожной сети.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала