Рейтинг@Mail.ru
Moody's повысило рейтинг O1 Properties до "Caa2", прогноз стабильный - Недвижимость РИА Новости, 18.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's повысило рейтинг O1 Properties до "Caa2", прогноз стабильный

© O1 PropertiesБизнес-центр «Серебряный Город»
Бизнес-центр «Серебряный Город»
Читать в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service (Moody's) повысило корпоративный рейтинг девелоперской компании O1 Properties до "Caa2" с "Caa3", прогноз стабильный, говорится в релизе агентства.
Рейтинг вероятности дефолта на уровне C-PD/LD был отозван агентством, поскольку он больше не применим по соответствующей методологии.
«
"Повышение рейтингов отражает завершение реструктуризации O1 примерно 45% необеспеченного долга (12% от общего долга), что существенно продлевает срок его погашения", - говорится в релизе.
Рейтинговое действие также учитывает ожидание агентством погашения всех долговых обязательств за счет хорошего качества активов, считают аналитики агентства. В то же время рейтинги учитывают слабые показатели кредитоспособности и ликвидности O1, а также неустойчивую структуру капитала и хрупкое состояние рынка недвижимости, говорится в релизе.
Стабильный прогноз отражает предположения о восстановлении кредитоспособности, включенные в текущий рейтинг. Moody's отмечает также ожидания того, что компания сможет рефинансировать обеспеченный долг со сроком погашения в 2021-2023 годах и обслужить все процентные платежи.
O1 Properties – один из крупнейших владельцев офисов класса А в Москве. Компания входила в O1 Group Бориса Минца. В 2018 году контроль над O1 Properties (примерно 70%) получила кипрская RT&I (90% контролирует Павел Ващенко, 10% - Валерий Михайлов) в рамках урегулирования задолженности O1 Group перед Московским кредитным банком.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала