Рейтинг@Mail.ru
Казанец получил травмы упавшей с крыши наледью - Недвижимость РИА Новости, 18.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казанец получил травмы упавшей с крыши наледью

Врач скорой помощи в Москве - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Читать в
КАЗАНЬ, 18 фев - РИА Новости. Прокуратура требует наказать руководителя управляющей компании, не убравшей вовремя снег и наледь с крыши одного из домов в Казани, из-за чего прохожий получил травму носа упавшей наледью, сообщает прокуратура Татарстана.
«
"Прокуратура Приволжского района Казани провела проверку по сообщению в СМИ о травмировании местного жителя в результате падения наледи с крыши жилого дома. Инцидент произошел вечером 24 января возле дома № 9 на улице Мавлютова. Мужчина получил ушибленную ссадину области носа", - говорится в сообщении.
Как выяснила прокуратура, управляющая компания ООО "УютСервис" не обеспечила своевременную уборку снега и наледи с кровли дома, оповещение населения и ограждение опасной территории. Также, по информации надзорного ведомства, от снега и наледи не очищена и не обработана противогололедными реагентами придомовая территория, в том числе тротуары, парковочные зоны и проезжая часть двора. Не выделены места для складирования снега.
Кроме того, установлено, что управляющая компания некачественно выполняет санитарную уборку придомовой территории жилого дома, не обеспечивает своевременный вывоз бытового мусора. Выявлено также, что в государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ) отсутствуют полные сведения о лицевых счетах, выставленных платёжных документах за расчётные периоды, оснащённых индивидуальными приборами учёта помещениях.
По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении директора ООО "УК "УютСервис" дела об административных правонарушениях по статьям КоАП РФ "осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований" и "размещение информации в соответствии с законодательством РФ в ГИС ЖКХ не в полном объеме". В адрес руководителя организации внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала