Рейтинг@Mail.ru
Подрядчик восстановил крышу пермской пятиэтажки, где произошел пожар - Недвижимость РИА Новости, 18.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подрядчик восстановил крышу пермской пятиэтажки, где произошел пожар

Пятиэтажка - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Читать в
ПЕРМЬ, 18 фев - РИА Новости. Подрядчик завершил работы по восстановлению крыши пятиэтажного жилого дома в Перми, где в декабре произошел пожар, сообщила пресс-служба городской администрации.
Пожар в жилом доме № 20 на улице Студенческой в Перми произошел утром 3 декабря 2020 года, горела кровля на площади 200 квадратных метров. Во время ЧП никто не пострадал. В доме проживают более 70 человек. После инцидента прокуратура проверила деятельность УК многоэтажки и нашла множество нарушений. СУСК РФ по региону возбудило дело по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
«
"Из резервного фонда администрации Перми были выделены средства на проведение восстановительных работ... Подрядчик завершил восстановительные работы. Срок гарантийных обязательств на все выполненные работы составляет 60 месяцев", — сообщили в мэрии.
Подрядчик восстановил на чердаке дома сети тепло- и электроснабжения, вентиляции, канализации, стропильную систему с обрешеткой крыши. Рабочие также положили профнастил на скатной кровле, теплоизоляционные материалы на чердачном перекрытии, установили противопожарные люки.
В мэрии уточнили, что подрядчику осталось установить одну секцию ограждений. Чуть позднее, когда позволят погодные условия, он планирует убрать мусор и провести благоустройство территории.
По данным властей, на ремонт пятиэтажки было выделено более 5 миллионов рублей. Еще 1 миллион рублей из резервного фонда администрации города направлен для оказания единовременной материальной помощи жильцам квартир, поврежденных во время тушения пожара.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала